26 сентября в одном из садовых домов на территории газонаполнительной станции "Ждамирово" в пригороде Калуги обнаружены тела 33-летнего мужчины и 39-летней женщины с признаками насильственной смерти - множественными рубленными ранами в области головы. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации - убийство двух лиц, сообщил 29 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости руководитель отдела процессуального контроля Следственного управления СКП РФ по Калужской области Дмитрий Одинцов.

"По горячим следам" милицией был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 33-летний местный безработный.

По версии следствия, 22 сентября подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в садовый дом, где проживали потерпевшие, и стал избивать их принесённым с собой металлическим прутом, после чего взял имевшийся в доме топор и несколько раз ударил им по голове мужчину и женщину. От полученных повреждений потерпевшие скончались.

Подозреваемый в преступлении гражданин заключен под стражу. Следствие по делу об убийстве продолжается.