Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко надеется на конструктивный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом она заявила в комментарии прессе во Львове 28 сентября, - передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Надеюсь, что у Януковича появится характер, и конструктивный разговор оппозиции и власти о выборах, и том, что происходит в стране, все же состоится", - заявила, в частности, Тимошенко. Вместе с тем она отметила: "Янукович боится конкуренции и встречи со мной".

Лидер партии "Батькивщина" объяснила журналистам, что она требовала встречи с Януковичем, чтобы напомнить ему, "что он живет на Украине, должен понимать Украину, жить и действовать ради Украины", заявив также о своем стремлении объяснить Виктору Януковичу недопустимость действий власти в большом количестве вопросов, которые поднимаются от имени президента и которые, по убеждению лидера партии "Батькивщина", поддерживаются Януковичем. "Я хотела бы ему рассказать, что когда у человека такой рост, большой размер и он употребляет такую пословицу, как "Донбасс порожняк не гонит", он не может быть трусом и не может бояться", - сказала она.

Напомним, накануне глава администрации президента Сергей Левочкин заявил прессе: "Президент готов встретиться с оппозицией, и он неоднократно это декларировал. Такая встреча нужна, потому что позволит продвигать Украину вперед. Оппозиция может работать на государство, а не только использовать шашки и яйца".