Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Сыктывкар. В аэропорту его встретил глава Коми Вячеслав Гайзер. Путин проведет совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе. В совещании примут участие первый вице-премьер Виктор Зубков, представители профильных министерств и ведомств, главы ряда регионов России, а также руководители предприятий лесопромышленного комплекса.

В рамках поездки Владимир Путин побывает на ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" - одном из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции в России, составляющем основу лесопромышленного комплекса Коми. Глава правительства ознакомится с ходом реализации проекта комплексной модернизации лесоперерабатывающей инфраструктуры предприятия.

Премьер также посетит ООО "Сыктывкарский промышленный комбинат", который строит быстровозводимые деревянные дома в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В завершении рабочей поездки он проведет встречу с главой Коми Вячеславом Гайзером.