Рассмотрение уголовного дела против бывшего бригадира землекопов МОП "Ритуальные услуги", которому инкриминируется использование служебного положения для получения личной выгоды, отложено на неопределенный срок. Причина этого - судья, который должен был заниматься процессом, ушел в отпуск. Но первоначально слушания не состоялись из-за неявки на заседание суда правозащитника подсудимого.

Отметим, что впервые в Красноярском крае привлечен к уголовной ответственности сотрудник фирмы ритуальных услуг. Слушание дела против бывшего бригадира землекопов должно было состояться еще 24 июня в Центральном суде.

Напомним суть дела. Люди, которые обращались в "Ритуальные услуги", помимо сумм за оказание определенных услуг, имевшихся в прейскуранте, выплачивали еще и дополнительные средства, которые бригадир благополучно присваивал. Как было установлено, "дополнительные" услуги стоили от 800 рублей до 5 тысяч рублей. Стоит отметить, что правонарушителю, который наживался на человеческом горе, грозит до 3 лет лишения свободы.