Открытие сборов сотрудников управлений МЧС Центрального федерального округа состоялось в Ярославле 28 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

Для участия в сборах в Ярославль прибыли начальники материально-технических управлений Главных управлений и заместители командиров воинских частей войск гражданской обороны по тылу и вооружению. Основные цели сборов - профессиональная подготовка и обмен опытом по основным направлениям материально-технического обеспечения, а также повышение навыков по планированию материального и технического обеспечения подразделений главных управлений МЧС России по субъектам ЦФО и воинских частей гражданской обороны.

В рамках сборов пройдут практические занятия по проведению технического обслуживания пожарной техники после пожара в подразделениях противопожарной службы, по организации обустройства бытовых помещений для личного состава и их содержания в подразделениях противопожарной службы и по эксплуатации и техническому обслуживанию плавсредст государственной инспекции по маломерным судам. Также будут подведены итоги работы материально-технических управлений за три квартала 2010 года и проведено занятие по планированию и расходованию денежных средств на 2011 год. Участники посетят отряд технической службы федеральной противопожарной службы по Ярославской области. На примере этого объекта начальникам УМТО покажут, как необходимо учитывать, хранить и выдавать материальные средства подразделениям противопожарной службы и принимать технику в ремонт.

Сборы продлятся до 30 сентября.