Коалиционная партия "Процветающая Армения" выдвинула на пост вице-спикера Национального собрания кандидатуру депутата от партии Самвела Баласаняна. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости сообщил пресс-секретрь председателя партии "ПА" Хачик Галстян.

По словам Галстяна, парламентская фракция партии выдвинет кандидатуру Баласаняна в парламенте на очередной четырехдневке, 4 октября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 20 сентября стало известно о том, что вице-спикер парламента Армении от партии "Процветающая Армения" Аревик Петросян подала заявление об отставке с занимаемой должности. С тех пор СМИ Армении предлагали несколько вариантов развития событий - кандидатами на пост вице-спикера назывались депутат от фракции партии, бывший член партии "Оринац еркир" Самвел Баласанян, секретарь парламентской фракции "Процветающей Армении" Арам Сафарян и другой представитель партии Вардан Бостанджян.

Арам Сафарян и член фракции Наира Зограбян сразу же после сообщения об отставке Петросян заявили, что не претендуют на этот пост.