Сегодня и.о. губернатора Самарской области Виктор Казаков встретится с делегацией послов Российской Федерации в зарубежных странах. Во встрече также примут участие президент торгово-промышленной палаты Борис Ардалин и руководители ключевых областных департаментов. В составе делегации послов РФ: чрезвычайный и полномочный посол РФ в Аргентинской республике Евгений Астахов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Мальта Валентин Власов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Сербии и Черногории Владимир Ивановский, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Кения Александр Игнатьев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Болгария Владимир Титов.

В целях развития международных связей субъектов Российской Федерации осуществляются ознакомительные поездки руководителей загранпредставительств МИДа РФ в регионы России. На месте послы РФ изучают экономический потенциал регионов, их специфику и экспортно-импортную базу.

Делегация послов РФ встретится с представителями деловых кругов Самарской области. Также в плане визита делегации посещение Самарского областного онкологического центра, ОАО "Кондитерского объединения "Россия". 9 июля делегация побывает на АО "АвтоВАЗ".