Депутаты фракции "Единая Россия" в Челябинской городской Думе предложили привлечь население Челябинска к формированию бюджета города на 2011 год. Об этом сегодня, 27 сентября, заявил глава Челябинска, председатель городской Думы Станислав Мошаров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Челябинска.

"Каждый житель получит анкету, в которой сможет указать объект для благоустройства. Это может быть ремонт и строительство дорог, реконструкция внутриквартальных и дворовых территорий, тротуаров", - рассказал Мошаров. Второе предложение касается возобновления страхования школьников от инфекционных заболеваний и несчастных случаев. Учащихся застрахуют за счет городского бюджета. В случае болезни все расходы на лечение и лекарства возместят страховые компании.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своим заместителям в ближайшее время подготовить предложения по реализации депутатских инициатив. В частности, необходимо разработать порядок сбора и обработки анкет, а также просчитать общую сумму страхования.