В целом готовность Приморского края к зиме не вызывает опасения. Топливо запасено в полном объеме, согласно плану: мазута на 113%, угля - на 100%, дизельного топлива - на 100%. Как 27 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе заксобрания Приморья, об этом заявила директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Галина Лосева, которая отметила, что на сегодняшний день к отопительному сезону готово 93,3% объектов соцкультбыта, 87,5% жилого фонда.

Спикер приморского парламента Виктор Горчаков подчеркнул, что депутаты обеспокоены ситуацией на округах. Прежде всего, волнуют вопросы своевременной подачи тепла на объекты соцкультбыта, запасы топлива, итоги ремонтной кампании. До начала отопительного сезона остались считанные дни, в северных районах Приморья ночные температуры уже приближаются к отрицательным.

"Были опасения по ситуации в Красноармейском, Ольгинском районах, Лесозаводске и Дальнегорске. Но сейчас большинство вопросов снято", - заверила Галина Лосева. Она поблагодарила депутатский корпус за принятые своевременно решения о выделении из бюджета Приморского края дотаций на топливо. Это позволило вовремя пополнить запасы и избежать возможного дефицита в зимний период.