Премьер-министр Украины Николай Азаров 25 сентября в Харькове провел переговоры с президентом Польши Брониславом Коморовским.

По информации пресс-службы украинского правительства, Азаров отметил высокий уровень украинско-польских отношений и интенсивность диалога между двумя странами. "Мы имеем очень хороший уровень торгово-экономических отношений, товарооборот демонстрирует значительный рост. Надеюсь, что мы сможем подняться на еще более высокие ступени", - подчеркнул он, цитирует корреспондент ИА REGNUM Новости.

Глава украинского правительства подчеркнул, что Украина уже вошла в график подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года: "Идет нормальное финансирование объектов, и темпы работ свидетельствуют, что все объекты мы завершим своевременно". Николай Азаров сообщил Брониславу Коморовски, что 30 сентября совершит официальный визит в Польшу, проведет в Варшаве переговоры с главой польского правительства Дональдом Туском, где будет рассмотрена подготовка двух стран к европейскому футбольному чемпионату 2012 года. Азаров выразил надежду, что будет иметь возможность встретиться с президентом Польши как в Варшаве, так и в Ялте, где Бронислав Коморовский примет участвовать в конференции в рамках Ялтинской экономической стратегии.

"Стороны выразили удовлетворение церемонией, которая состоялась в Харькове, атмосферой дружбы и взаимопонимания, которая царила сегодня и вообще характерная для украинско-польских отношений", - отмечает пресс-служба украинского правительства.