Первая Параспартакиада ЦФО РФ стартовала 24 сентября в Ивановской области. Сегодня, 27 сентября, состоятся соревнования по лёгкой атлетике и дартсу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что в параспартакиаде принимают участие более 400 спортсменов из всех субъектов ЦФО. Завершатся соревнования 28 сентября, в этот же день будут подведены итоги командного первенства. В 2011 году Параспартакиада Центрального федерального округа состоится в Московской области.

В открытии соревнований приняли участие губернатор Ивановской области, председатель оргкомитета I Параспартакиады ЦФО Михаил Мень, президент Паралимпийского комитета России, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, представители аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Георгия Полтавченко, представители министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, губернаторы субъектов ЦФО, делегации Паралимпийского комитета России и города Москвы.