Российская волейбольная сборная в первой же встрече на чемпионате мира среди мужчин, состоявшейся на арене "Пала Панини" в итальянском городе Модена, подтвердила статус фаворита первенства. Россияне одержали уверенную победу над командой Камеруна с общим счетом 3:0, на что понадобилось 72 минуты. Лучшим по результативности в составе россиян с 14 очками стал диагональный Максим Михайлов.

Сборная России - одна из 24 команд, участвующих в XVII чемпионате мира по мужскому волейболу, проходящему в Италии. Наши спортсмены выступают в группе "Ц", в которой, помимо Камеруна, - Австралия и Пуэрто-Рико. Следующую встречу со сборной Австралии россияне проведут уже в воскресенье.

В первом круге из каждой группы выходят три лучшие команды, которые сформируют другие шесть групп. Из них выйдут 12 победивших сборных, которые получат возможность вести борьбу за призовые места.

Одновременно в субботу сыграли Египет и Иран (3:0), действующий чемпион мира Бразилия и Тунис (3:0), Аргентина и Венесуэла (3:0), Польша и Канада (3:0). Наиболее напряженная борьба развернулась между сборными Франции и Чехии, которая закончилась в пользу французов.