В Курганской области завершена вся подготовительная работа к проведению Всероссийской переписи населения. Завершена работа по уточнению границ территорий, а также составлены перечни входящих в их состав населенных пунктов и административно-территориальных единиц. Адресное хозяйство в области приведено в порядок, сообщили 25 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.

Создана и активно работает областная комиссия по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения. Аналогичные комиссии образованы и во всех муниципальных районах и городских округах области.

В настоящее время Курганстат привлекает людей для работы во время переписи населения. По словам руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курганской области Николая Кремлева, в Зауралье уже подобраны 3.872 человека, которые проходят обязательную проверку в органах внутренних дел. Все переписчики в настоящее время прошли обучение и сдают тестирование.