В столице Узбекистана с победой россиянки Аллы Кудрявцевой завершился финальный поединок международного турнира WTA Tashkent open, призовой фонд которого составляет $220 тысяч, передает 25 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Ей противостояла более именитая россиянка Елена Веснина, которая до этого уже три раза успела сыграть в финалах турниров WTA, но не смогла выиграть главный приз состязаний. К сожалению, 72 ракетка мира по итогам финала в Ташкенте вновь упустила шанс на выигрыш в турнире и уступила Кудрявцевой со счетом 4:6, 4:6.

Следует отметить, что Алла на прошлой неделе впервые в своей карьере сыграла в финале турнира WТА в Гуанчжоу (Китай), но уступила Ярмиле Грот из Австралии, а вчера на пути завоевания своего первого титула в полуфинале ташкентского турнира смогла обыграть одну из претенденток на главный трофей, вторую ракетку турнира Акгуль Аманмурадову из Узбекистана.

"Я немного нервничала в первом сете и в начале второго, но к концу второго еле смогла победить свое волнение, но в конце концов взяла себя в руки и выиграла", - сказала журналистам Кудрявцева.

Теннисистка пообещала, что в следующем году снова примет участие в турнире в Ташкенте. "Какой бы высокий у меня не был рейтинг в следующем году, я обязательно приму участие в Tashkent open 2011", - сказала Кудрявцева и добавила, что "нужно возвращаться туда, где выигрываешь".