Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Свердловской области Александр Мишарин посетят 25 сентября Уральский государственный горный университет, где встретятся со студентами вуза и общественностью Екатеринбурга. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе вуза, Минниханову вручат символичные подарки: диплом Почетного профессора Горного университета и форменный синий мундир высшего достоинства УГГУ с золотыми позументами и звездами.

Также ему передадут два коллекционных образца: зеленый гранат и жеоду бурого железняка. "Если переплавить эти минералы вместе, то получится особо прочная сталь, символизирующая крепкую дружбу Татарстана и Свердловской области", - отметили в пресс-службе. Встреча президента пройдёт в Царском зале Горного университета, начало в 16:20 по местному времени.

Отметим, 25 сентября Президент Татарстана Рустам Минниханов совершает визит в Свердловскую область. Кроме встречи со студентами в его планах переговоры с губернатором области Александром Мишариным и др.