Участники Форума региональной прессы в странах Балтийского моря, который проходит 23-24 сентября в г. Резекне (Латвия) согласились с тем, что такой форум надо проводить регулярно. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в ходе дискуссий на форуме было отмечено, что встречи журналистов "больших" СМИ, работающих в масштабах страны целиком - России, Латвии, Литвы или Эстонии - проходят довольно часто, но форумы региональной прессы, выходящей на уровне городов и районов, в 2000-ых годах не проводились.

Экс-председатель Комитета по печати правительства Ленобласти Владимир Угрюмов заявил, выступая в завершающей части форума, что "Резекненские встречи" можно сделать ежегодными с возможным расширением круга участников. Руководитель городской Думы Резекне Александр Барташевич поддержал это предложение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в Форуме региональной прессы стран Балтийского моря участвовали руководители региональной прессы (газет, радио, ТВ, интернет-изданий, холдингов) России, Латвии, Литвы, Эстонии. Как отметил на открытии форума мэр города Резекне Александр Барташевич, региональная пресса важнее для местной власти, чем центральная, так как она ближе к проблемам людей. Организаторами форума стали Русско-Балтийский медиа-центр, городская Дума Резекне и Комитет по печати и информационной политике администрации Ленинградской области.