58 миллионов рублей запланировано освоить в областном центре на ремонт дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта. С середины апреля дороги начали ремонтировать с использованием черного щебня и асфальта. 41 тыс. кв. метров проезжей части уже привели в "божеский вид".

Как отмечает начальник управления по благоустройству и защите окружающей среды В.Яговкин, в нынешнем сезоне меньше работы удается выполнить сплошным асфальтированием, зато особое внимание уделяется ямочному ремонту, установке бордюра и остановкам общественного транспорта. Дорожники привели технику в микрорайон завода Лепсе, откуда поступало очень много жалоб на плохое состояние магистрали. Кроме того, в первоочередном порядке планируют выполнить ремонт проезжей части по ул. Карла Маркса, микрорайона автовокзала, ул. Некрасова, Попова, Сурикова.

Приглашенные в Киров пермские дорожники провели ямочный ремонт на маршруте следования автобуса №5 и сейчас работают в Нововятском районе. В их ближайших планах - асфальтирование пос. Радужный и ул. Ленина. Увы, все возрастающая интенсивность движения привела к тому, что практически ни одна дорога в Кирове не соответствует стандартам. Центральные магистрали требуют серьезного ремонта, вплоть до перекладки полотна заново, но денег на это нет. Техника тоже пришла в негодность и с зарплатой в дорожно-мостовом управлении большие задержки. Так что, как ни крути, и за то дорожникам спасибо, что латают магистрали согласно плану и выделенным средствам.