В Тольятти Самарской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве директора кафе "Оазис", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего уроженца Ульяновской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 23 сентября 2010 года, примерно в 15:30 подозреваемый имея умысел на убийство 39-летнего директора кафе "Оазиз", расположенного на улице Мира города Тольятти, пришел в кафе и, встретившись с потерпевшим, произвел один выстрел в область спины директора кафе из карабина "Сайга". От полученного ранения потерпевший скончался. Подозреваемый был задержан в этот же день сотрудниками оперативно-розыскной части № 1 ГУВД и милиционерами ОВО при УВД по Центральному району города Тольятти.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.