В Нью-Йорке 23 сентября прошла встреча глав МИД Армении и Греции Эдварда Налбандяна и Димитриса Друцкаса, в ходе которой были обсуждены шаги в направлении активизации сотрудничества между двумя дружественными странами. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МИД Армении, министр иностранных дел Греции представил работы, осуществляемые для преодоления финансового кризиса в стране. На встрече также произошел обмен мнениями по поводу региональных вопросов. Приняв приглашение посетить Армению, глава МИД Греции сообщил, что посетит республику в течение текущего года.

Накануне прошла также встреча министра иностранных дел Армении с коллегой из Сирии Уалидом Муалимом. Собеседники выразили удовлетворение активизацией двустороннего сотрудничества по разным направлениям и договорились провести дополнительные работы по дальнейшему развитию отношений. Министры также обменялись мнениями относительно проблем Ближнего Востока и Южного Кавказа и путей их решения.

На встрече с главой МИД Хорватии Горданом Яндроковичем Эдвард Налбандян передал послание президента Армении Сержа Саргсяна хорватскому коллеге Иво Йосиповичу. Как отметили министры, прошедшие в 2009 году обоюдные визиты на уровне президентов создали хорошие предпосылки для повышения армяно-хорватского политического, экономического и культурного сотрудничества на качественно новый уровень. Эдвард Налбандян и Гордан Яндрокович коснулись также процесса выполнения договоренностей, достигнутых на уровне президентов.