Летом для детского отдыха на территории Московской железной дороги работало 7 баз отдыха, расположенных в Московской ("Буревестник", "Кратово"), во Владимирской ("Сигнал"), в Смоленской ("Факел"), в Калужской ("Магистраль"), в Тульской ("Восток") и Брянской ("Синезерки") областях. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Всего за лето на базах отдыха МЖД отдохнуло 3 768 детей. Во всех лагерях ежегодно проводятся спортивно-оздоровительные работы с ребятами, поэтому без спортивных состязаний и без награждения победителей не обходится ни один сезон. Праздники, эстафеты, интересные конкурсы и познавательные викторины - главные составляющие отдыха юных жителей всех детских оздоровительных баз столичной дороги.

В рамках Коллективного договора на Московской железной дороге действует социальная программа, предусматривающая выдачу путевок в санатории, пансионаты и дома отдыха сотрудникам, а также реализацию путевок в детские оздоровительные лагеря. Работники предприятия круглый год имеют возможность по льготным ценам приобретать путевки на отдых и санаторно-курортное лечение в профилакториях, пансионатах и здравницах столичной магистрали.