Пенсионеры Кабардино-Балкарии, чья пенсия ниже прожиточного уровня, будут получать социальную доплату к ней в размере 800 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе президента и правительства республики.

"Министр труда и социального развития Альберт Тюбеев представил на заседании правительства Кабардино-Балкарии проект постановления, согласно которому уровень прожиточного минимума пенсионера для социальной доплаты к пенсии в республике на 2011 год определен в размере 4155 рублей в месяц. Все пенсионеры, получающие пенсию ниже этой цифры, будут получать доплату из федерального бюджета - таких людей, по подсчетам министерства, в республике 29 тысяч, в среднем доплата составит 800 рублей", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве сообщили также, что, согласно постановлению "О государственном заказе на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих исполнительных органов власти КБР на 2011 год" в следующем году планируется охватить учебой в общей сложности 100 человек - на это планируется выделить 2,5 млн рублей.