1600 учащихся г. Владикавказа в июне текущего года зарабатывали деньги, занимаясь ремонтом своих школ. По договоренности директоров школ с Министерством образования и Министерством труда учащиеся 8-х и 10-х классов белили стены и потолки в помещениях, красили полы, мыли окна, чтобы заработать до 500 рублей в месяц.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, часть школьников устроили на работу на заводах "Крон", "Динамо", "Газоаппарат". Многие ребята старше 16 лет работают в заведениях досуга. В частности, в кафе "Кристина" учащиеся следят за порядком на близлежащей территории, закупают необходимые продукты. А те, кто подрабатывает в кинотеатре "Терек", заняты распространением рекламной продукции.

Существенную помощь подросткам оказывает республиканский центр социальной реабилитации несовершеннолетних. Каждые два месяца центр набирает группу из 30 детей из неблагополучных семей для работы по благоустройству территории Владикавказа. Их, кроме выплат за работу, обеспечивают двухразовым питанием.