Руководитель региональной общественной приемной председателя "Единой России" Владимира Путина в Волгоградской области Роман Гребенников накануне представил отчет о работе приемной перед представителями общественных организаций Волгограда.

Всего за два года в приемную обратилось более 7700 граждан. Наибольшее число обращений поступает по вопросам жилья и жилищно-коммунального хозяйства это, прежде всего, переселение из ветхого и аварийного жилья. Также людей очень волнуют вопросы социальной защиты, пенсионного обеспечения, предоставления льгот инвалидам, проживающим в приватизированном жилье, перерасчет пенсионных выплат.

За период существования общественной приемной было подготовлено более 30 предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство, регулирующее различные сферы общественных отношений. При этом ряд предложений нашли свое положительное решение, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Постоянно в региональной общественной приемной ведут прием граждан депутаты Государственной Думы, областного законодательного собрания, городской думы - члены фракции "Единая Россия".

Роман Гребенников также отметил положительную работу ряда общественных организаций города по решению наболевших вопросов волгоградцев. Среди них - Совет женщин Волгограда, Совет ветеранов Центрального района Волгограда, общественная организация "Несовершеннолетние узники фашистских концлагерей", городской спортивный клуб инвалидов "Преодоление".

"Хочу выразить признание и уважение этим общественным организациям за создание реальной возможности для граждан объединять свои усилия в деле решения важнейших вопросов и оказания срочной и качественной помощи жителям Волгоградской области", - сказал Роман Гребенников.

Как пояснили ИА REGNUM Новости 23 сентября в пресс-службе Гребенникова, Волгоград стал первым городом в Южном федеральном округе и третьим в России, где августе 2008 года была организована постоянно действующая общественная приемная Владимира Путина. По итогам конкурса региональных общественных приемных за 2008 и 2009 годы приемная в Волгоградской области два года подряд награждалась за 2-е место по Южному Федеральному округу благодарственными грамотами председателя бюро Высшего совета партии и президиума Генерального совета партии. Лидером Волгоградская приемная стала и по итогам первого полугодия 2010 года, заняв первое место по Южному Федеральному округу. Все время существования приемной, ею руководит мэр Волгограда Роман Гребенников.