В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера-водителя 3 взвода батальона милиции при УВД по Петропавловску-Камчатскому, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Как 22 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Камчатскому краю, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следствием установлено, что с 6 по 8 августа 2010 года обвиняемый, воспользовавшись незапертыми воротами, проник в гаражный бокс, расположенный по улице Циолковского в городе Петропавловске-Камчатском, откуда похитил электростанцию (генератор) и две передние двери с автомашины УАЗ, затем распорядился похищенным по своему усмотрению. В результате чего Краевому государственному учреждению "Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае" был причинен ущерб на сумму более 16 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по Петропавловску-Камчатскому.