Прокуратура Пыталовского района Псковской области провела проверку по обращению жительницы города Пыталово по факту причинения вреда здоровью ее 13-летнему сыну. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 22 сентября, в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе проверки факт подтвердился.

Подросток, учащийся 7 "Б" класса МОУ "Пыталовская средняя общеобразовательная школа", 15 сентября 2010 года находился на занятиях в школе. На уроке "Основы безопасности жизнедеятельности" учитель из-за нарушения учеником дисциплины в присутствии остальных 16 учащихся ударил его кулаком по голове. После полученного удара мальчик почувствовал сильную боль, головокружение и тошноту. После окончания урока его осмотрел медицинский работник.

На теменной области головы учащегося была обнаружена гематома. Несовершеннолетний находился в подавленном состоянии, жаловался на головную боль и недомогание.

"В действиях учителя прокурор усмотрел признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ - совершение насильственных действий, причинивших несовершеннолетнему физическую боль но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ. По результатам проведенной общенадзорной проверки материал направлен в ОВД по Пыталовскому району для решения вопроса об уголовном преследовании учителя", - подчеркнули в пресс-службе.