Отрадненским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Отрадного и ранее неоднократной судимой за хищение имущества 26-летней жительницы города Похвистнево, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Самарской области. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. "д, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в ночь с 19 на 20 марта 2010 года обвиняемые, при распитии спиртных напитков с ранее знакомой жительницей города Похвистнево 23-летней Ириной Кирясовой, узнали, что последняя вступала в интимную связь с их сожителями. На почве ревности у женщин возник умысел на убийство своей соперницы, реализуя который, они в течение пяти часов нанесли более 110 ударов руками, ногами и ножом по голове, туловищу и конечностям потерпевшей, от которых она скончалась на месте происшествия. Убедившись, что женщина мертва, обвиняемые спрятали тело под предметами домашнего обихода и легли спать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.