27-летний житель Новочебоксарска (Чувашия) подозревается в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ст.133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера), ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, - 2 эпизода) и ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Чувашии Олег Дмитриев.

По данным следствия, в августе 2007 года и июле 2008 года в одном из населённых пунктов Мариинско-Посадского района подозреваемый дважды, с согласия несовершеннолетней, вступал с ней в половую связь. Кроме того, в августе 2008 года он совершил в отношении неё развратные действия.

Как полагает следствие, в августе 2010 года молодой человек через социальную сеть в интернете понуждал эту же несовершеннолетнюю к вступлению с ним в половую связь, сопровождая свои действия угрозами распространения сведений, порочащих её честь и достоинство. После этого девушка рассказала об угрозах своей матери, которая обратилась с заявлением в следственные органы СКП по Чувашии.

На данный момент потерпевшей - 16 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых им преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.