В Сахалинской области в отношении ранее судимого (в 2007 году освободился условно-досрочно из мест лишения свободы) 29-летнего жителя Александровск-Сахалинского возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Как 22 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области, уголовное дело возбуждено по факту изнасилования 26-летней жительницы г. Александровск-Сахалинского.

У задержанного мужчины были обнаружены сотовый телефон потерпевшей и нож, которым он угрожал ей. В настоящее время предварительным следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 20 сентября женщина возвращалась из гостей домой. Возле дома, подставив к её горлу нож, подозреваемый изнасиловал потерпевшую. После чего, также угрожая ножом, мужчина отвел девушку к заброшенному зданию общежития, расположенному по ул. Кирова, 2, где вновь совершил изнасилование.