Прокуратура Тюменской области начала проверку соблюдения законодательства при предоставлении субсидий и расходовании бюджетных средств, предоставляемых на поддержку инновационной деятельности. Об этом 22 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка деятельности областных органов государственной власти при выделении и расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку инноваций. Кроме того, прокуратура проверит ряд научных организаций, институтов, государственных научных учреждений и вузов. Проверка продлится до конца октября.

Отметим, за последние 5 лет число инновационно-активных организаций области возросло более чем в 2 раза и составило на конец 2009 г. более 100 единиц. Объем отгруженной инновационной продукции за 2009 год увеличился до 11,8 млрд руб. Возросли почти в 2 раза за период 2005-2009 гг. и затраты на исследования и разработки научных организаций области (7,7 млрд руб.).