В 2004 году в экономике и социальной сфере Саратовской области сохранится позитивная динамика большинства макроэкономических показателей. В то же время по прогнозным данным уровень инфляции составит 110%. Как сообщает областное Министерство экономического развития и торговли, численность трудовых ресурсов в 2004 году возрастет на 3,8 тыс. человек за счет увеличения роста численности трудоспособного населения. Увеличение числа работников предприятий, организаций и лиц, занятых индивидуальной трудовой деятельностью, приведет к росту численности занятых в экономике области на 2,8%.

В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Саратовской области в 2004 году средняя заработанная плата возрастет на 17%. Фонд оплаты труда работников предприятий и организаций области составит 41,4 млрд. рублей.

Реальные денежные доходы населения в будущем году возрастут на 3,8 - 4,8%.Численность безработных составит 1,8% от экономически активного населения Саратовской области, - сообщает ГТРК "Саратов".