Армения идет трудным, но единственно правильным путем, который является путем к независимости Нагорного Карабаха и продолжительному миру. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Армении, об этом 21 сентября заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на официальном приеме в честь Дня независимости республики.

"На этом пути мы напоминаем: не пытайтесь нас запугать - мы не из пугливых; не заноситесь и не ставьте сами себя в глупое положение - нам нельзя навязать, мы не из покорных, но готовы обсуждать и приходить к согласию вокруг справедливых решений",-заявил Саргсян.

Армения, как он отметил, продолжает развиваться в условиях незаконной блокады: "Мы никого не считаем врагами, но у нас есть соседи, чье слово и дело имеют характер очевидной вражды. Это прискорбно, но - факт".

Таким образом, по словам главы государства, Армения вынуждена совершать свои шаги, исходя из существующих реалий.

Говоря об участившихся случаях нарушения перемирия, Саргсян заявил, что явно провокационные и террористические действия на линии соприкосновения получают соразмерный ответ, приумножая нашу бдительность.

"Армянское государство исполняло и исполняет свою миссию. Наша надежда - мы сами. Сказанное не означает, что у нас нет друзей, союзников и партнеров. Сказанное означает, что мы есть и мы приблизим новый звездный час армянства общими усилиями, своей мощью, силой мысли и веры нашего народа. Мы сделаем это так же, как в дни сражений ценой своих жизней приблизили победу героические армянские сыны", - заключил Серж Саргсян.