Команда "Пенза-Центр" стала недавно чемпионом страны по футболу на болоте. Он проводился в Санкт-Петербурге и пензенские футболисты-экстремалы обыграли всех своих соперников, завоевав тем самым право на участие в чемпионате мира, который пройдет на "болотных полях" Финляндии.

Команда футболистов-энтузиастов из Пензы, созданная и возглавляемая корреспондентом газеты "Жизнь" Михаилом Беловым, в течение трех последних лет неизменно доказывает свое лидерство в столь экзотической разновидности футбола на российском и международном уровне. Призер двух последних чемпионатов мира по футболу на болоте, команда "Пенза-Центр" намерена на этот раз добиваться высших наград. И соперникам известна целеустремленность и сила характера этой команды, награжденной по итогам последнего чемпионата специальным призом "Кубок гладиаторов".

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в соревнованиях примут участие 248 команд из 14 стран. Россию представляет только одна команда из Пензы. В Финляндию на чемпионат мира она отправляется в понедельник, 7 июля.