Сегодня отмечается День памяти жертв политических репрессий. С 10 утра во всех православных храмах Твери и районов области пройдут поминальные службы. Затем состоятся церемонии возложения цветов к мемориальной доске на здании Медицинской академии и к памятному знаку жертвам политических репрессий в сквере имени Казакова. Затем пройдет панихида в память всех репрессированных возле Поклонного креста на площади у Путевого дворца.

А в Гарнизонном доме офицеров сегодня откроется выставка "Возвращаясь в прошлое". На ней будут представлены фотодокументы, личные вещи, семейные архивы политзаключенных. Там же будет презентация второго тома "Книги памяти".

Но тематические книжные выставки уже сейчас проходят во многих библиотеках Твери. "Трагедия народа - трагедия страны" - это книжная выставка работает в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина. Составила выставку Елена Соловьева, библиограф. Она отдельно сделала стеллаж под названием "Лес рубят - "щепки" летят". Это книги, статьи об отдельных людях, об их судьбах.