Боестолкновение между подразделением армейского спецназа и бандформированием численностью до 20 человек произошло 6 июля севернее населенного пункта Ники-Хита Курчалоевского района Чеченской Республики. Уничтожено 5 боевиков. В ходе проведения досмотровых действий обнаружен тренировочный лагерь боевиков. Изъято большое количество стрелкового оружия, боеприпасов и три взрывных устройства из тех, что используются террористами-смертниками - 1 кг пластида с радиовзрывателем, усиленный убойными элементами. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Объединенной группировки войск (сил) в Северо-Кавказском регионе РФ (ОГВ(с) в СКР РФ), на базе хранилось большое количество ваххабитской литературы, агитационные печатные и аудиоматериалы, которые используются главарями бандформирований для вербовки в свои ряды молодежи. В настоящее время проводится работа по установлению личностей убитых боевиков и осуществляется активный поиск уцелевших.

В ходе розыскных мероприятий в Урус-Мартане обнаружен схрон, из которого изъяты два 152-миллиметровых снаряда и три мины. А в населенном пункте Итум-Кале в выявленном схроне находились два автомата АК-74, карабин и около пяти тысяч патронов, гранатомет РПГ-7 и одиннадцать выстрелов к нему.

За минувшие сутки подразделениями ОГВ(с) уничтожено: боевиков - 7, баз боевиков - 1, схронов - 16, миниустановок по незаконной переработке нефти - 14, фугасов - 3.

Изъято: стрелкового оружия - 11, 13004 боеприпасов к стрелковому оружию, гранатометов - 11, РПО - 2, гранат - 38, снарядов - 8, минометных мин - 8 выстрелов к РПГ - 58, радиостанций - 4, взрывчатых веществ - 6,8 кг.