Во Владикавказе начались занятия государственных и муниципальных служащих по теме снижения уровня коррупции, сообщает 21 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости. "Программа курсов разработана и осуществляется профессорско-преподавательским составом во главе с ректором Академии безопасности и специальных программ (г. Москва) Владимиром Мирошниченко. Категория слушателей - заместители руководителей республиканских органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также работники, ответственные за выполнение мероприятий по противодействию коррупции", - сообщили в администрации главы Северной Осетии.

Программа занятий предусматривает два направления подготовки: "Профилактика и предупреждение коррупции в органе государственной власти, органе местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях" и "Организация и проведение антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов".

По итогам занятий предполагается проведение научно-практической конференции "Профилактика и предупреждение коррупции в органах государственной власти, органе местного самоуправления" с участием руководителей республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.