Около 80 организаций Архангельской области планируют сокращать своих работников. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель агентства по труду и занятости населения Архангельской области Павел Шевелев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Шевелева, в списке этих организаций фигурируют как частные предприятия, так и государственные учреждения. "Мы констатируем, что пройдет ряд сокращений в таком большом и серьезном учреждении как "Почта России". Также в предстоящее время высвободится большое количество в структуре УФСИН", - сообщил он.

Всего в агентство поступила информация о возможном сокращении 3700 работников в ближайшие три месяца. Шевелев отметил, что экономическая ситуация на некоторых предприятиях может измениться и количество сокращенных работников в итоге может быть значительно меньше указанной выше цифры. Так, например, в кризисном 2009 году в регионе планировалось сократить порядка 20 тысяч человек. Реально лишились рабочего места 12,5 тысяч жителей области.