Сегодня медики краевой клинической больницы №1 не подпустили работников "Водоканала" к задвижкам, перекрывающим воду в больнице, и самовольно их открыли.

Напомним, больница задолжала коммунальщикам 1,5 миллиона рублей, поэтому "Водоканал" решил применить против должников карательные меры. С конца мая в краевой больнице была на 50% ограничена подача холодной воды в архив, поликлинику, где происходит регистрация больных, и прачечную. В краевом управлении здравоохранении пообещали, что в начале июня долг краевой больницы частично будет погашен, но деньги на счет коммунальщиков так и не поступили. Теперь руководство "Водоканала" намерено обратиться в арбитражный суд по факту самоуправства работников больницы.

Хотя в том, что при недавнем трёхнедельном отсутствии во всем Красноярске горячей воды, уже две недели в больнице ограничен доступ и холодной воды, главным образом, виноваты краевые чиновники. Ведь именно из краевой казны должны были поступать средства на оплату за воду, но денег на эти цели сейчас в бюджете края просто нет.