На Мамаевом кургане в Волгограде стартовал молодежный слет поисковых отрядов. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Волгоградской области 21 сентября, подобный региональный слет проходит в области впервые.

В нем принимают участие более 100 человек. Это представители 12 молодежных поисковых отрядов Еланского, Камышинского, Октябрьского, Ольховского, Суровикинского районов области и Волгограда.

В течение четырех дней ребятам предстоит соревноваться за звание лучших поисковиков, демонстрировать свои профессиональные знания и умения. В программе слета более 17 конкурсов и практических заданий на знание истории Сталинградской битвы, фортификационных сооружений, картографирования, основ первой доврачебной помощи. Поисковики также примут участие в соревнованиях по туризму, стрельбе, спортивному ориентированию, неполной разборке и сборке массогабаритного автомата Калашникова.

Организаторами слета стали областной центр по патриотической и поисковой работе и комитет по делам молодежи администрации области.