В селе Ларичиха Алтайского края открыли первый офисно-жилой комплекс для участкового уполномоченного милиции. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по региону, обладателем эксклюзивного жилья стал старший участковый уполномоченный милиции Федор Никулин.

Проект создания подобных домов-офисов будет реализовываться и в других муниципалитетах региона. В комплексе под одной крышей объединены жилой дом, участковый пункт милиции и гараж для служебного автомобиля.

Подобные объекты, где участковый милиции одновременно живет и работает, уже существуют в нескольких регионах России. Но для Алтайского края это первый опыт.

На первом этаже офисно-жилого комплекса размещено служебное помещение участкового, гараж, а на втором - квартира для участкового уполномоченного и членов его семьи.

Помещение обеспечено офисным оборудованием, в том числе персональным компьютером, выходом в Интернет, IP-телефонией. Рядовой сотрудник милиции может выйти на прямую связь с ГУВД Алтайского края.