С 4 по 30 октября в Новосибирске будет проходить осенняя уборка, а 16 октября состоится традиционный общегородской субботник. Как 21 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре мэрии Новосибирска, постановление об этом подписал мэр Владимир Городецкий.

В соответствии с документом каждая среда объявлена санитарным днем. К наведению порядка на закрепленных территориях привлекаются коллективы предприятий, организаций, в том числе профсоюзных и общественных, воинских частей, а также все новосибирцы.

Главам администраций районов поручено организовать и провести своевременную уборку вдоль магистралей, парков, скверов и внутриквартальных территорий, а также контролировать ход работ. Главному управления благоустройства и озеленения мэрии необходимо организовать уборку объектов внешнего благоустройства города. Кроме того, специалистам ГУБО мэрии и администрациям районов до 1 октября нужно представить в комитет жилищно-коммунального хозяйства мэрии планы работ по проведению осенней уборки и общегородского субботника.

Для обеспечения беспрепятственного проезда автомашин на городской полигон, администрациям рынков и микрорынков, расположенных по Гусинобродскому шоссе, рекомендовано объявить 16 октября выходным днем и своевременно информировать арендаторов торговых мест и покупателей об изменении режима работы рынков.