Губернатор Таймыра подписал постановление "Об улучшении санитарного состояния населенных пунктов Таймыра". Данное постановление призвано привести к нормам и правилам работу предприятий и организаций всех форм собственности по благоустройству вверенных территорий.

Кроме этого Олег Бударгин утвердил Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории округа. Данный документ разработан в соответствии с нормативной и правовой базой федерального и окружного уровня. Требования Правил являются обязательными и направлены на охрану окружающей среды, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, сообщили в пресс-службе окружной администрации.

Также органам местного самоуправления рекомендовано создание на подведомственной территории комиссий по благоустройству, озеленению и подготовке объектов ЖКХ к работе в зимний период 2003-2004 годов.

"Чистота и порядок на улицах Дудинки и поселков Таймыра должны стать повседневной нормой. К этому должны стремится все жители округа", - подчеркнул Олег Бударгин.