Следственный комитет при прокуратуре РФ в Уральском ФО просит очевидцев нападения на зрителей рок-фестиваля "Торнадо", который проходил в Челябинской области, предоставить фото и видео о произошедшем. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 21 сентября в следственном комитете при прокуратуре Челябинской области, "расследование поручено наиболее квалифицированным следователям следственного отдела и находится на контроле руководства Следственного комитета при прокуратуре РФ".

Обращаться в окружной следственный комитет просят по телефонам 8(343)359-45-04, 89126026892, а также на адрес электронной почты skp.urfo@mail.ru. Следствие продолжается, идет работа по установлению всех обстоятельств нападения.

Напомним, зрителей рок-фестиваля "Торнадо", который проходил под Миассом Челябинской области, избили 29 августа около 100 вооруженных битами, кастетами, арматурой и травматическим оружием мужчин. Пострадали 19 человек. Региональные правоохранительные органы и представители правительства придерживаются бытовой версии причин произошедшего. По их мнению, зрителей "Торнадо" избили из-за конфликта одного из гостей фестиваля с владельцем местного кафе.