В Алтайском крае перед судом предстанут двое жителей г. Камень-на-Оби, обвиняемые в убийстве своих соседей. Подробности сегодня, 21 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 декабря родные братья распивали спиртные напитки в доме своих родителей в г.Камень-на-Оби. Во время застолья младший брат обвиняемых рассказал о конфликте, произошедшем накануне между ним и соседом.

Желая разобраться с обидчиком, молодые люди пришли на территорию соседней усадьбы. Они обнаружили, что человек, о котором им рассказывал брат, находится в помещении бани и распивает спиртное в компании двух мужчин, также являющихся их соседями.

В ходе состоявшегося разговора между молодыми людьми и тремя мужчинами произошла обоюдная ссора, на почве которой обвиняемые решили совершить убийство. С этой целью молодые люди нанесли потерпевшим множественные удары руками, ногами, а также обнаруженными в бане гвоздодером, деревянной палкой, отрезком металлической трубы, фрагментом арматуры и ножом в различные части тела.

Лишив потерпевших возможности оказать активное сопротивление, обвиняемые затем поочередно задушили каждого из них с помощью веревки, которую они накидывали мужчинам на шею в виде петли и совместно ее затягивали. Совершив преступление, обвиняемые скрылись из города.