С 4 по 7 июля в Новороссийске проводится второй фестиваль молодых исполнителей "Морской узел". На пресс-конференции, организаторы телерадиокомпания "Новая Россия" выразили надежду на то, что в этом году уровень фестиваля будет намного выше.

Имена гостей, уже прибывших в город, только подтверждают это. Жюри конкурса возглавляет известный джазмен Георгий Гаранян, также среди членов жюри режиссер Виктор Мережко, поэт-песенник Михаил Шабров, композитор Александр Афанасьев, продюсер и актер Александр Иратов.

В качестве гостей на "Морском узлел" выступают Кристина Орбакайте, Александр Маршал, Виктор Салтыков и легендарная группа "Бони М". Участники, подавшие заявки на музыкальный конкурс, приехали из семи стран: России, Украины, Литвы, Грузии, Казахстана, Австрии и Германии.

Михаил Шабров, который был в составе жюри на "Морском узле" и в прошлом году, поделился первыми впечатлениями: - В прошлом году на фестивале я убедился, что у нас очень много талантливой молодежи не какая-нибудь "фабрика звезд", а штучный "товар". От осознания этого я испытал настоящую радость. У меня есть все основания предполагать, что Новороссийск будет городом музыкального фестиваля. Я знаю, с каким уважением относится к этой идее губернатор края Александр Ткачев. Так что возможно "Морской узел" станет вторым "Сопотом".