В Саратовской области 19 сентября на сценической площадке этнографического комплекса "Национальная деревня народов Саратовской области" состоялось творческое и культурно-познавательное мероприятие "День чечено-ингушской культуры", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Комитете общественных связей и национальной политики области. Это мероприятие прошло при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области, инициатором и организатором праздника стала региональная чечено-ингушская общественная организация "Вайнах".

Среди участников праздника чеченской культуры большую часть составляла молодежь различных национальностей. Гостей порадовали творческие номера национальных коллективов. В завершении праздника чеченские мальчик и девочка обошли вставших в хоровод дружбы участников мероприятия и угостили всех национальными сладостями.

В мероприятии приняла участие начальник отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Галина Ходякова. Она отметила большую роль чечено-ингушской диаспоры региона в сохранении межэтнического мира и согласия, популяризации национальной культуры и истории, воспитании молодежи в духе развития традиций добрососедского проживания различных народов.