В Алтайский край прибыли три новых микроавтобуса "Fiat Dukato", выделенные Рострудом. Как сообщили сегодня, 20 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого управления по труду и занятости населения, на их базе созданы мобильные офисы центров занятости, оснащенные всей необходимой современной техникой.

Они распределены в зональные КГУ ЦЗН г. Барнаула, Бийска, Рубцовска. Уже с середины недели один из автомобилей начнет работать в пострадавших от лесного пожара селах Николаевка и Бастан Михайловского района.

Начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин отметил важность повышения оперативности и доступности услуг службы занятости, в т.ч. информирования населения о положении на рынке труда. В режиме он-лайн сельчане смогут получать информацию о вакантных рабочих местах, востребованных профессиях, возможностях трудоустройства, организации собственного дела, профессиональной подготовки, переподготовки и повышении квалификации.

Серьезным направлением в работе мобильных центров Игорь Бушмин назвал профориентационную работу среди сельской молодежи.В 2010 году в Алтайский край будут поставлены еще 19 мобильных центров на базе микроавтобусов "Газель-Бизнес" и УАЗ 390995.