В Каслях Челябинской области по-прежнему не налажено снабжение питьевой водой. На восстановление системы водоснабжения города из бюджета Челябинской области будет выделено еще 10 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 20 сентября в пресс-службе губернатора региона.

Проблемы с очисткой возникли из-за того, что в системе водоснабжения Каслей есть "тупиковая" ветка, очистка которой представляет особую сложность.

"Система водоснабжения на социальных объектах очищена, но есть сложности с жилым фондом. Сложность в том, что система не закольцована. Сделаем все возможное, чтобы до конца сентября система водоснабжения Каслей была приведена в нормальный режим работы", - отметил глава Челябинской области Михаил Юревич.

Сейчас в Каслях работают 6 бригад из областного центра: представители коммунальных компаний и муниципального водоканала. Напомним, ранее на восстановление водоснабжения в Каслях из регионального бюджета было выделено 5 млн рублей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, в августе основной питьевой источник Каслей - Зацепинский пруд пересох, и по водопроводу пустили техническую воду. Питьевую воду горожанам подвозят в бочках. Новый источник водоснабжения найден, однако городские водопроводные сети загрязнили технической водой, и с их прочисткой возникли трудности.