Киргизия частично закрыла границу с Таджикистаном. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск республики сегодня, 20 сентября.

По данным пресс-службы, Киргизия частично закрыла границу с Таджикистаном из-за кровавого инцидента, произошедшего накануне в соседней республике. Пограничный пункт "Карамык автодорожный" граничит с местностью, где произошли трагические события. Остальные пункты пропуска на киргизско-таджикской границе перешли в режим усиленной охраны.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 19 сентября примерно в 12:30 по местному времени было совершено нападение на военную колонну Минобороны, в результате которой погибли 23 человека и еще несколько человек получили ранения. Минобороны Таджикистана заявляет, что нападение совершено бандой Абдулло Рахимова, известного по кличке "Мулло Абдулло", и Аловуддином Давлатовым, известного по кличке "Али бедак". Миноброны сообщает, что в настоящее время продолжается операция по поимке лиц, совершивших данное преступление.

Власти Таджикистана подтвердили гибель 23 военнослужащих. Между тем, По данным источника в силовых структур Таджикистана, размещенных на сайте "Азия-плюс", в результате вооруженного нападения погибли не менее 40 военнослужащих Минобороны республики, среди которых пять офицеров, более 10 человек ранены.