Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе завершил встречи в Вашингтоне. Последние из них он провел с помощником госсекретаря США по вопросам Евразии Филиппом Гордоном и конгрессменом Джоном Таннером. По информации пресс-службы парламента Грузии, главными темами обсуждения на этих встречах были проходящие в Грузии внутриполитические процессы, ситуация в конфликтных зонах. Давид Бакрадзе отметил, что для Грузии крайне важны поддержка США и углубление грузино-американских взаимоотношений.

На встрече с конгрессменом Таннером обсуждался вопрос предстоящего принятия Конгрессом резолюции "О деоккупации Грузии". Таннер, который одновременно руководит Парламентской ассамблеей НАТО, сообщил, что ассамблея также планирует принятие специальной резолюции по Грузии. 56-е заседание ассамблеи откроется 12 ноября в Варшаве, и Давид Бакрадзе надеется, что на нем будет принят документ, который поддержит принятие Грузии в НАТО и подчеркнет неприемлемость оккупации грузинских территорий со стороны России.

Из Вашингтона спикер грузинского парламента направился в Нью-Йорк, где в течение нескольких дней проведет ряд встреч и примет участие в международных форумах, в том числе в заседании Межпарламентского союза (IPU), посвященном проблематике вызовов тысячелетия.