В Приморском районе появилась новая машина для непрерывного ямочного ремонта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости в приморском ДРСУ, приморские дорожники заплатили за "Турбо 5000" 60 тысяч евро. Новая машина будет не только заделывать ямы на дорогах, но и будет бороться с гололедом, распыляя песок или соль.

Машин, подобных "Турбо 5000" в области пока нет, заявил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости исполняющий обязанности заместителя директора ДЭП-211 по Приморскому району Василий Осокин. За смену, то есть за 8 часов, чешская машина может заделать асфальтовые ямы площадью 100 квадратных метров. Обслуживают новую машину два человека - водитель и оператор. Классический же вариант ямочного ремонта - бригада из семи дорожников, асфальтоукладчик, катки, компрессор.

"Турбо 5000" будет работать на федеральной московской трассе М8. Пока же чешский агрегат заделывает ямы на мосту через Северную Двину до Краснофлотского острова. Этим летом на дорогах Архангельской области появятся еще две такие же машины.